«Иглы красоты» без инъекций: трепанг спешит на помощь

«Если даже вам немного за 30»…

и даже если много – женщина, как дорогой коньяк, с годами становится только лучше! Она имеет богатый и ценный жизненный опыт, который ни за что не променяет на безумства буйной юности. Но из-за него же в уголках губ засели тени тревоги, возле глаз притаились отпечатки смешинок, а на гладком прежде лбе – следы напряженной работы мысли.

Вот бы так сделать, чтобы опыт остался, а его следы на лице – нет!

7 вредных факторов, ускоряющих увядание кожи.

Процесс увядания кожи стартует после 28 лет. Явных признаков ещё не видно, однако начало ему положено. Да, мы ещё в полном расцвете и даже не достигли зенита, а деление клеток уже начинает замедляться. Это естественно, хотя и печально. Важную роль в скорости старения играет образ жизни и генетика. Но кое на что мы можем повлиять, например:

Спать достаточно. Во время сна наш организм восстанавливается, набирается сил, подзаряжается, подобно мобильному телефону. То же самое происходит и с кожей. Тёмные круги, отёки и снижение тонуса кожи – «награда» за бессонные ночи.

Отдыхать правильно. Правильно – значит на спине. Берите пример с мужчин, посмотрите, как вольготно они раскидываются на кровати. Такое положение позволяет избежать смятостей, заломов и складок на коже, постепенно превращающихся в морщинки.

Снимать макияж перед сном. Всегда, даже когда просто валитесь с ног: мало что вредит коже лица так, как забившиеся в поры остатки тональных средств. Нет времени? Поставьте на прикроватную тумбу флакон мицеллярной воды, чтобы иметь возможность протереть лицо, не вставая с постели.

Беречь лицо от воздействия ультрафиолета. Солнцезащитные кремы и очки –  настоящие хранители красоты, не пренебрегайте ими даже в облачный день. Солярии вредны даже больше открытого солнца, не зря во многих странах их посещение запрещено для несовершеннолетних.

Бросить курить. От курения портится не только цвет лица, но и его форма: частое складывание губ трубочкой при затяжке провоцирует образование окологубных морщин. И это мы молчим про общий вред для организма!

Следить за зрением. Подобрать правильную оптику важно по многим причинам, в первую очередь, для улучшения качества жизни. Подходящие линзы или очки избавят вас от постоянного прищуривания, которое провоцирует образование «сеточки» вокруг глаз.

Сократить количество сладостей. На этом настаивают практически все диетологи и нутрициологи: излишек сахара вредит не только здоровью, но и красоте – при его переваривании разрушаются волокна коллагена и эластина, отвечающие за молодость кожи.

Это то, за что нам скажет спасибо наше отражение в зеркале. Но есть и другие…

Антивозрастные меры.

На помощь дамам всего мира, стремящимся продлить молодость и красоту, приходят косметические процедуры и всевозможные ухищрения: «уколы красоты», пилинги-лифтинги и прочие волшебные средства, обещающие немедленное омоложение. Как же остановить проявления возрастных изменений без бьюти-рисков? Ответ до разочарования прост: с помощью качественного и регулярного домашнего ухода. Посещения косметического салона его не заменят точно так же, как лечение и протезирование зубов не заменит их ежедневной чистки.

Что входит в обязательный уход за кожей лица, шеи и декольте?

Он держится на двух основных китах: очищении и питании.

Задача первого – освобождать поверхность кожи от загрязнений (пыли, сальных выделений, остатков макияжа) и подготавливать к приёму питательных веществ из уходовых средств. Мицеллярная вода, пенки для умывания – непременный атрибут ежедневной заботы о красоте. Зрелой коже недостаточно простого увлажнения, она нуждается в биологически активных веществах для подпитки извне. Поэтому второй этап –  обязательное нанесение аnti-age средств утром и вечером.

Производители косметических средств постарались и создали множество препаратов для продления молодости и красоты. Особенно отличились российские учёные, разработавшие инновационную формулу крема-филлера с экстрактом трепанга.

Что такое трепанг?

Правильно говорить «кто», ведь это иглокожий дальневосточный моллюск, он же «морской огурец». Его давно заприметили и оценили обитатели стран Востока, назвав «морским женьшенем» за уникальные свойства. Вытяжкой из трепанга лечили все безнадёжные на тот момент заболевания (и довольно успешно, учитывая количество населения Китая и Японии).

Современное мировое учёное сообщество уверено, что коллагеновые ткани морского огурца в ближайшем будущем начнут массово применяться в медицине и косметологии. Их прогнозы уже начали сбываться: дальневосточная лаборатория создала дневной инновационный аnti-age крем-филлер HydroBionique с экстрактом трепанга.

Почему филлер?

Полноценный завтрак – залог энергичного дня. Кожа лица тоже нуждается в качественном питании и витаминах для молодости. Задача крема HydroBionique – обеспечить её ими на весь день. Постоянные покупательницы уверяют, что эффект от применения антивозрастного крема HydroBionique сопоставим с эффектом от введения филлеров, только способ воздействия безинъекционный и не травматичный. Текстура крема плотная, но мягкая, он заполняет морщинки изнутри, разглаживая их, делает контуры лица более чёткими и быстро впитывается, не оставляя жирного блеска.

Дневной аnti-age крем HydroBionique – средство, которое помогает подтянуть овал лица и сохранить молодость кожи на долгие годы.

HydroBionique: Женщина за 30 знает, чего она хочет. И это точно не морщины!