Морские пептиды

Морские пептиды

Пептидные связи образуются в нашем организме постоянно, выступая в качестве строительного материала для всех органов и систем. Однако после 30 эти связи становятся слабее, что, в свою очередь, влияет на образование и обновление коллагеновых волокон. Как следствие, кожа становится менее упругой, плотной и ровной.

Морские пептиды в составе косметических средств выполняют сразу две функции – редактирующую и сигнальную.

Редактирующее свойство отчасти похоже на эффект ботокса – кожа становится визуально более ровной, разглаживаются морщины и повышается упругость.

Сигнальная функция заключается в том, что, попадая в дерму, пептиды “дают сигнал” и необходимости выработки коллагена, эластина и фиброкинетина.

За счет действия этих функций происходит укрепление клеточных мембран, нормализуются обменные процессы и насыщение клеток кислородом, что помогает минимизировать влияние внешних факторов и сохранить молодость кожи.

Продолжая просмотр сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет).