Масло жожоба

Масло жожоба

Состав масла жожоба содержит незаменимые вещества, которые необходимы нашей коже для того, чтобы оставаться молодой и красивой – это и витамин E, и эфиры жирных кислот, а также аминокислоты, молекулярно близкие по своему составу коллагеновым волокнам.

Танины, или дубильные вещества, обеспечивают антиоксидантную защиту, а керамиды являются структурным элементом клеточных мембран и помогают сохранить целостность кожного каркаса.

Использование средств с маслом жожоба позволяет запустить естественные процессы обновления клеток кожи, а также повышает ее эластичность и упругость.

Жожоба обладает антибактериальным и заживляющим действием, поэтому рекомендуется для людей с чувствительной кожей, гиперпигментацией или акне.

В средствах по уходу за волосами масло жожоба снижает ломкость волос, запаивает секущиеся кончики и улучшает кровоснабжение кожи головы.

Продолжая просмотр сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет).