Лимонник дальневосточный

Лимонник дальневосточный

В Китае лимонник считался лекарственным растением, а императоры регулярно принимали настойку из плодов лимонника для поддержания жизненных сил.

А китайские красавицы пили сок лимонника в качестве омолаживающего снадобья, так как один из рецептов красоты гласил: «Кто пьет сок лимонника, у того разглаживаются морщины, кожа становится нежной и упругой, словно лепесток розы».

В составе косметических средств лимонник выступает в качестве ингредиента, повышающего тонус кожи. Кроме того, лимонник улучшает обменные процессы в верхних слоях кожи, повышая ее барьерные свойства.

Лимонник обладает и выраженным антибактериальным и противовоспалительным действием, поэтому помогает снимать раздражения и заживлять мелкие воспаления.

Омолаживающие и тонизирующие свойства лимонника во многом обусловлены высоким содержанием линоленовой кислоты, недостаток которой может приводить с сухости и шелушению кожи.

Продолжая просмотр сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет).