Чернила каракатицы

Чернила каракатицы

Основное свойство чернил каракатицы – антиоксидантная активность. При наружном нанесении средств с чернилами каракатицы повышаются барьерные функции кожи, а также повышаются их защитные свойства.

Доказана и антибактериальная и противовоспалительная активность чернил каракатицы, что позволяет использовать средства с ее содержанием даже для самой чувствительной кожи.

В частности, исследования, проведенные в Египте и Индии, установили способность чернил каракатицы уничтожать патогенные бактерии и угнетать размножение ряда лактобактерий, грибов candida и стрептококков.

При нанесении на тело средства с чернилами каракатицы в сочетании с массажными движениями оказывают лимфодренажный эффект и способствуют уменьшению застойных явлений.

При нанесении на кожу головы средства с чернилами каракатицы оказывают себорегулирующий эффект, а также улучшают микроциркуляцию, способствуя росту волос и очищению кожи головы от ороговевших частичек.

Продолжая просмотр сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет).