Экстракт морского винограда – кожа свежа, чиста и рада.

Как правильно очищать кожу лица, чтобы она светилась здоровьем и надолго сохраняла молодость и красоту

Наш эпидермис ежедневно подвергается комплексному агрессивному воздействию: со стороны окружающей среды это уличная и бытовая пыль, токсины, и даже ворс от постельного белья. С другой стороны ей вредят въевшиеся частицы декоративной косметики и уходовых средств. Кроме того, сама кожа постоянно обновляется, и на её поверхности остаются частички отмерших клеток.

Уверены, что ваша кожа чистая? Попробуйте после умывания провести по ней ватным диском, смоченным тоником – с вероятностью до 80% на нём останутся грязные следы. Если вы набрали все 5 баллов в нашем тесте, посоветуйтесь с косметологом о необходимости салонного ухода. Наиболее востребованные процедуры – это вакуумная, ультразвуковая, атравматичная, лазерная и гальваническая чистки.

Один (для нормальной кожи) или 2 раза в неделю  (для жирной и проблемной) косметологи рекомендуют использовать скраб. Он удаляет омертвевшие клетки, освобождая эпителий для более эффективного ухода и питания. Простой рецепт эффективного скраба для лица: смешайте испитый кофейный жмых (натуральный кофе) с ложкой мёда и бережно помассируйте кожу лица. Смойте водой.

Однако всё вышеперечисленное не отменяет ежедневного домашнего очищения, а лишь дополняет его. Ритуал должен обязательно включать в себя использование мицеллярной воды и пенки для умывания.

Что такое мицеллярная вода и зачем она нужна?

Как понятно из названия, это вода с мицеллами –  микроскопическими сферами, затягивающими внутрь себя загрязнения и макияж с поверхности кожи. Кроме того, в средстве присутствуют сопутствующие компоненты, отличающиеся у каждого производителя. Качественная мицеллярная вода деликатно и эффективно очищает кожу лица, шеи и декольте от загрязнений и макияжа, подходит для снятия водостойкой косметики даже с век и ресниц, не раздражает и не повреждает липидную мантию. В отличие от обычной воды функции «мицеллярки» не ограничиваются гигиеническими: она увлажняет кожу, питает, тонизирует, придает ей тонус и сияющий вид.

Чем отличается мицеллярная вода от термальной и тоника?

Мицеллярная вода – это первый уходовый этап, с неё начинается демакияж. Тоник применяется перед наложением питательного средства. Его назначение – восстановление pH-баланса кожи. Термальная вода содержит раствор минеральных солей и призвана насыщать кожу микроэлементами.

Учёные дальневосточной лаборатории создали продукт, соединяющий в себе функции тоника, мицеллярной и термальной воды – увлажняющую мицеллярную воду HydroBionique by Doctor Ocean с экстрактом морского винограда. Особенность этого косметического продукта – в его уникальном биодоступном составе, идеально совместимым с нашей кожей.

Экстракт морского винограда (водоросли Кулерпы) насыщает кожу полезными витаминами и минералами и увлажняет её, усиливая процессы восстановления и повышая тонус.

Морской виноград богат бета-глюканами, близкими по структуре к гиалуроновой кислоте. Они удерживают влагу кожи, повышая ее плотность и рельеф. Высокое содержание низкомолекулярных протеинов обеспечивает питание и насыщение кожи лица, шеи и зоны декольте необходимыми микроэлементами не только в эпидермисе, но и более глубоких слоях.

 

Мицеллярная вода HydroBionique by Doctor Ocean идеальна для ухода – она не требует смывания.

А что же очищающая пенка? Или лучше выбрать гель?

На этот вопрос нет универсального ответа. Гель больше подойдёт для очень жирной кожи, которой требуется обезжиривание «до скрипа» (здесь важно не переусердствовать и не сделать ещё хуже). Пенка – более деликатное средство для обезвоженной, чувствительной, комбинированной или проблемной кожи. Это щадящее средство.

Нежная пенка для чувствительной кожи HydroBionique by Doctor Ocean разработана специально для ежедневного бережного очищения кожи лица, шеи и декольте. Она не просто тщательно удаляет загрязнения, но и уплотняет коллагеновую сеть.

Как работает её состав:

– экстракт ламинарии японской улучшает микроциркуляцию, обладает противовоспалительным и заживляющим действием;

– морской коллаген обладает высокими проникающими свойствами, восстанавливает упругость и тонус кожи;

– экстракт солодки успокаивает чувствительную кожу, способствует снятию воспалений и раздражений.

Подводим итоги: тщательное очищение – это первая и обязательная ступень ухода за кожей лица, без которой не стоит ожидать эффективности даже от самых дорогостоящих кремов и масок.

HydroBionique by Doctor Ocean – это здоровый и цветущий вид, а не «цветущая» кожа.