Баттер, лосьон или обычный крем: в чём разница и что выбрать?

В последнее время модницы всех возрастов всё чаще выбирают для ухода за кожей баттеры. В чём их преимущество перед привычными лосьонами и кремами? Мы выделили 5 основных особенностей баттеров, обеспечивших им такую популярность:

Масляный состав: как ясно из названия (butter – масло, англ.), их основа – натуральные растительные масла, как правило, какао, кокосовое или оливковое. Твёрдое масло кокоса содержит огромное количество насыщенных жиров, смягчающих, питающих и разглаживающих кожу. Оно также служит прекрасным защитным барьером от старящих кожу УФ-лучей, чем и завоевало любовь и признание красавиц Индии, Таиланда, Шри-Ланки и всего мира. Натуральное кокосовое масло твердеет при температуре до +24 градусов, этим его свойством и обусловлена густая структура баттеров на его основе. При контакте с теплой кожей масло растапливается и становится жидким –  просто подержите его в ладонях и нанесите на тело.

Пролонгированное действие: в отличие от обычных кремов (и, тем более лосьонов), чьё воздействие на кожу сохраняется от 8 до 12 часов, баттеры, благодаря своей насыщенности, активно работают до 48 часов. Весь этот срок держится и их аромат.

Экономичный расход: крем-баттер имеет очень плотную текстуру, для нанесения на всё тело хватает буквально половины чайной ложки. Баночки среднего размера в 200 гр хватает на несколько месяцев интенсивного применения.

Долгий срок годности: масла – идеальная косметическая основа и натуральный консервант. Благодаря им баттеры полноценно сохраняют свои свойства значительно дольше без специальных условий хранения.

Интенсивное питание: базовые растительные масла сами по себе являются отличными уходовыми средствами. Но в случае с баттерами они – только основа, щедро приправленная активными ингридиентами с высокой степенью проницаемости.

Например, известная своими инновационными продуктами ТМ «Доктор Море» усилила свой баттер HydroBionique маслом какао, оливковым, омега-3 и экстрактом икры морского ежа.  Последний компонент эффективно восстанавливает липидный баланс, обладает заживляющим действием, ускоряет процессы регенерации, тонизируя и питая кожу. Средство интенсивно восстанавливает сухую, проблемную и зрелую кожу, делая её напитанной, мягкой и гладкой.

Несмотря на густую консистенцию, баттер HydroBionique отлично впитывается уже через несколько минут, не оставляя жирного блеска и не забивая поры. Вот как отзываются о креме покупатели (*авторский стиль сохранён):

Татьяна, 48 лет:

«Сливочный крем для тела, вкусный запах, не надо смывать. Кожа реально “питается”, ушел зимний эффект пергаментной кожи в трещинках: ощутимая упругость и здоровый блеск. Особенно заметен эффект на локтях, кистях, декольте и голенях – помолодевшая кожа, больше нет шелушений. Большая банка, за счет масляной основы небольшой расход. Особенно рекомендую 45+»

Мария, 29 лет:

«Плотный, приятно пахнет. Кожа становится шелковой после нанесения.»

Ольга Д.

«Густой крем-масло, при этом быстро впитывается, не оставляя на коже плёнки.  Можно использовать и утром и вечером. Кожа после него нежная, шелковистая, эффект держится весь день.»

Мария Р.

«Кремом пользуюсь каждый день, на Лицо и руки. И утром и вечером. Кожа после него гладкая, мелкие морщинки под глазами разглаживаются, в общем за несколько дней я уже вижу чудесные результаты, очень довольна!»

Подводя итоги, можно сделать вывод, что крем-баттер с экстрактом икры морских ежей HydroBionique – оптимальное решение для немедленной и эффективной помощи сухой, зрелой, потерявшей упругость коже. Обычные кремы и лосьоны больше подходят для увлажнения кожи, не имеющей особых проблем и потребности в интенсивном питании.